Преступление, которого не видят. Самое большое преступление за время Путина

На наших глазах совершается самое большое за последнее десятилетие преступление против России, против государства и народа. С этим преступлением не сравнится ни распродажа Сердюковым и его «кордебалетом» собственности Минобороны, ни продажа нефтяных ресурсов России Ротшильдам через передачу нефтяных ресурсов Роснефти и продажу англичанам ее пакета акций, ни воровство на строительстве объектов АТЭС во Владивостоке и олимпийских в Сочи. Ни одно из этих преступлений не сравнится с тем, которое совершают на наших глазах сейчас Правительство Медведева и Госдума.

Если Путин подпишет закон, подготовленный Правительством и принятый Госдумой, то это преступление РЕЖИМА состоится. Главное преступление РЕЖИМА за годы Путина.

В принятом законе устанавливается: 1. Академия наук, которая была основана Петром Первым, устав которой был разработан Лейбницем, ЛИКВИДИРУЕТСЯ. Это конец Академии Ломоносова, Лобачевского, Вернадского, Вавилова, Королева, Курчатова, Сахарова… Создается новая Академия (и это верх издевательства!) «в целях преемственности…» (ст.2, п.3)

2. Все имущество РАН, Академии медицинских наук, Академии сельскохозяйственных наук передается в собственность не государства – Российской Федерации, а некоему федеральному органу исполнительной власти. Это означает одно: общественная собственность РАН отнимается государством и передается в распоряжение кучке чиновников, организованных в отдельное юридическое лицо.

3. Эта же юридически оформленная группа чиновников осуществляет управление и владение научными институтами, коллективами и результатами их работы.

Это основа для «прихватизации» не только огромной собственности на триллионы долларов: сотен гектаров в центральной части Москвы, например, на Ленинском проспекте, береге Москвы-реки от Парка культуры и отдыха им. Горького до МГУ, в Армянском и других близлежащих переулках в самом центре Москвы, около Старой площади. Не только огромных площадей в Хорошевском районе, вдоль Ленинградского проспекта. Не только сельхозугодий на ВДНХ. Не только медучреждений, санаториев, домов отдыха и дач в элитных местах. Это не только Москва и Московская область. И не только в Санкт-Петербург и Ленинградская область, Новосибирский академгородок и Саров… Это не только собственность: здания, земли и т.д.

Это не только институты, исследовательские центры, лаборатории, архивы и научные коллекции, технологии и разработки, идеи, возможность контроля и участия во всем, что основано на научных разработках и технологиях…

Это не только деньги, которые выделяет государство на науку, исследования в области обороны и новейших технологий…

Это не только деньги, выделяемые на содержание и ремонт зданий и сооружений, оснащение лабораторий и научных центров, содержание коллекций, музеев, архивов, санаториев, больниц, поликлиник,…

Это не только научные коллективы, научные школы, исторические архивы и школы, контакты и связи, созданный за века обмен идеями…

Это БУДУЩЕЕ России, ее ПОТЕНЦИАЛ: научный, учебный, интеллектуальный…

Россия без науки – это «степь, в которой лихой мужик». Это территория, где будут править исключительно и безальтернативно законы силы и подлости. На этой территории разум и интеллект будет истреблены. Это варварство, невежество, отказ от будущего детей и внуков. Невежественный народ может быть только народом-слугой, народом холопов. Внутри себя, в отношениях с другими народами. Холопом для себя, холопом для других.

После принятия такого закона, как показывает российская история последних 25 лет, развитие  управленческой структуры предполагает только два варианта: а) подобие Управления делами Президента, б) акционирование с продажей пакетов акций крупным бизнес структурам, которые имеют власть и влияние в Кремле и Белом Доме (то есть «кошелькам» властителей).

Оба варианта предполагают управление огромной собственностью, доходы от управления которой будут делиться на два потока: один – в карманы узкой группе чиновников и их «кошельков», другой – на сохранения и развитие самой структуры в интересах той же группы коррупционеров.

И в том, и в другом случае большая часть собственности будет продана. Как? Как это делал Сердюков со своей женской бандой: за треть реальной цены, своим же «кошелькам» («Коммерция, понимаешь…»). Часть земель пойдет под элитную застройку себе любимым, то есть будут построены за счет инвесторов десятки элитных домов в лучших районах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Эти дома за бюджетные деньги (со значительной переплатой) будут выкуплены, например, Управлением делами Президента или мэриями и региональными администрациями, а потом розданы чиновникам и приватизированы ими же. Часть дворцов и особняков (особенно, например, в старых улочках центра Москвы), будут проданы (дешево, но с большими откатами)  крупным фирмам и перейдут в собственность бандитов от бизнеса. На элитных землях в Москве и Подмосковье, Ленинградской и других областях и регионах будут построены элитные дачные поселки и резиденции.

А куда же пойдут ученые? Известно куда: в Сколково. Те, кто останется в России, кто останется в науке… или в том, что от науки останется. И тогда станет ясно, зачем это Сколково нужно было. Почему деньги, выделенные на эту «поляну» или «долину», не пошли на развитие науки в существующих центрах: Сарове, Обнинске, Санкт-Петербурге, Королеве, Москве, Новосибирском Академгородке и других научных центрах, а пошли в Сколково, в поле… где кроме «лихого» мужика, на мужика не очень похожего, наших академиков и будущих академиков ждут зарубежные партнеры, которые будут отбирать, кому в Сколково толкаться, а кому в Силиконовую долину уезжать.

А куда «исчезнут» архивы, библиотеки, музеи, коллекции?

… В 1991 году Ельцин, по подсказке генерала КГБ «большого демократа» Калугина и министра Полторанина, ликвидировал Агентство печати «Новости», общественную организацию, созданную обществом «Знание», ССОД, Союзом журналистов СССР и Союзом писателей СССР.  Ликвидировал как «монстра холодной войны». Решили, что теперь воевать и бороться на информационном поле будет не с кем. В результате родилось ущербное РИА «Новости», которое не то что воевать, а просто информировать толком никого не может. Все информационные бои на зарубежном информационном поле российское руководство проигрывало все 22 года, прошедших с того Указа!

А что с собственностью АПН? В Дели, например, Информотдел Посольства СССР (то есть бюро АПН) занимал четыре гектара земли в центре Дели. По расположению,- это был участок на Красной площади в Москве. На участке было два корпуса зданий: жилой и офисный. После ликвидации АПН, несмотря на подписанный Ельциным Указ о запрете на приватизацию госсобственности за рубежом (я тогда был одним из инициаторов этого Указа), собственность АПН чиновники передали РИА «Новости», но передали так, что земля и здания на «золотой миле» в центре Дели «потерялись». Сейчас корпункт РИА «Новости» в Дели это один двухэтажный домик, бывшее жилье семьи посла Ирландии в Дели, не в центре города, стоит максимум 2% от стоимости комплекса АПН.

А где архив АПН, бывшего Совинформбюро, главного органа советской пропаганды в Великой Отечественной войне? Помните Левитана: «От Советского Информбюро. Наши войска…»? Всю войну советские корреспонденты с фронтов привозили книги, документы, которые спасали в разрушенных городах Европы, создавая уникальный архив и библиотеку. Это были не только книги прогрессивных авторов. Там были личные книги Гитлера, например, его личный «Майн Кампф», книги других главарей нацистов. Где библиотека, куда в течение десятилетий со всего мира направлялись книги и документы из всех бюро АПН, а их было более 100 ? … Где это все? Никто не ответит. Все разворовано! Ничего не осталось. И никто не ищет…

Теперь это произойдет с наукой. Это не только прискорбно. Это невозможно представить. Но это будет. В 1990 году невозможно было представить, что такое произойдет с АПН — Совинформбюро.

Но почему с наукой решили покончить именно сейчас? Почему именно сейчас пошли на то, чтобы захватить эти богатства и распродать их?

Думаю, что все это вызвано тремя причинами: 1. Кризис, который нарастает в России и который уже нельзя прикрыть ни приписками, ни ложью статистики. 2. Огромной нехваткой денежных средств, которая скрывается до сих пор. Деньги разворовывались в тех же Сочи и Владивостоке, а воровство прикрывалось теми же приписками, искажениями отчетности. В бюджете России огромная дыра, которую уже нельзя прикрыть ни повышением цен на нефть или газ, ни печатным станком. Потому что денег нет – они утекли на Запад и Восток. Их нет в России. 3. Кипрское обрезание. На Кипре обрезали не только мошну отдельным россиянам, отдельным ворам – коррупционерам, но и государственным структурам и фондам, которые держали незаконно там деньги, а чиновники спекулировали ими. Всем им «надо» вернуть утраченное.

Власть, прежде всего правительство Медведева, должна сейчас найти деньги, чтобы закрыть дыру. В дело пойдет все: сокращения в государственном аппарате, обрезание зарплат и надбавок, замораживание пенсий, рост тарифов ЖКХ. Но все это, во–первых, не даст надлежащий эффект быстро; во-вторых, приведет к росту напряженности и недовольства в обществе; в-третьих, не предоставит дополнительных возможностей чиновникам для воровства и обогащения.

«Не окученных полян» осталось мало: остатки Министерства обороны (тут копаются следователи, ибо Сердюков уже нагадил сильно), Академии и Музеи. За Академии взялись первыми, потому что Медведев уже подготовил площадку для вывоза остатков науки – Сколково. Он же, по слухам, уже согласовал и необходимое финансирование – 500 миллиардов рублей. Эти деньги и пойдут на «раздербаривание» РАН, прикрытие «распиливания», ну и на расходы и интересы самого клана Медведева, которого, тоже по упорным слухам, ожидает как раз должность главного «по Сколковской поляне», после того, как его «уйдут» с должности премьера.

Однако, есть и повод для нанесения удара по Академиям. За два десятилетия наука в России перестала быть гордостью страны. Отдачи на вложенные деньги нет, или она настолько мала, что приходится ставить вопрос о «Белом слоне»: кормит дорого, а пользы мало.

Но это пример того, как следствие и причины сознательно меняют местами. Основная причина слабости науки не в том, что существует РАН, а в том, что государство, Власть не ставит необходимых задач, которые должны быть обеспечены финансово и организационно. Наука не может решать задачи в отрыве от потребностей государства, стратегических задач, в том числе развития промышленности и хозяйства.

РЕЖИМ потерял, разграбил экономику. Он не способен к решению крупных стратегических задач, которые мог поставить перед собой СССР, начиная с времен Сталина и заканчивая Брежневым. Нынешний режим не способен не только  решить проект уровня атомного или космического, но и не может даже поставить и сформулировать подобную задачу.

Этому РЕЖИМУ своя мощная и затратная Академия и наука не нужны! И Белого слона решено продать. Неспособность РЕЖИМА приводит его к необходимости избавиться от науки и будущего России. Но почему надо уничтожать науку, если РЕЖИМ не может обеспечить и организовать ее работу? Логичнее и правильнее будет сменить РЕЖИМ.

Конечно, преступлению сопротивляются. Кто-то раздает листовки, кто-то пишет в СМИ и блогах. Кто-то дает интервью, и даже пытается «объяснить» президенту Путину, что происходит. Но все это делается, как-то стеснительно, осторожно, не называя все происходящее своими именами.

Говорят о «своего рода, ликвидации РАН», о «приватизации Ленинского проспекта», о «возможной приватизации». Это все равно, что назвать убийство человека «изменением его состояния».

Где коммунисты, радикальные, леворадикальные и буржуазные, типа КПРФ? Ведь на их глазах ликвидируется остаток общественной собственности времен социализма – собственность научного сообщества. И элита научного сообщества. Неужели они до сих пор верят в антимарксистскую (то есть противоречащую идеям самого Маркса) ложь Сталина, Хрущева и Брежнева: государственная собственность есть общенародная собственность?! Государственная собственность есть собственность чиновников. И только. Поэтому, по Марксу, государство и должно будет отмереть. Но молчат коммунисты. Лишь некоторые несмелыми голосами презираемых Лениным интеллигентов пытаются заявить свой «протест».

Где Лимонов и его нацболы? Готовятся к маршу несогласных? Но разве может быть больший повод выразить Власти свое несогласие, чем заявить протест против разграбления интеллектуального богатства России и его будущего?! Разве остановить такое преступление не повод для ВЫСШЕЙ МЕРЫ НЕСОГЛАСИЯ?!

Где те десятки тысяч сторонников Навального и сотни тысяч поддержавших его и их на выборах мэра? Где эти «борцы с коррупцией»? Разве все эти мелкие дрязги и брызги «Корпорации Навального» могут сравниться с масштабом преступления, которое сейчас совершается на наших глазах? Или они ждут команды Навального? Так он такую команду не даст. За такую команду ему никто не заплатит. Заплатить могут те, кто ему платил до этого, а они могут заплатить только за молчание в этом деле, потому что именно они и «прихватизируют» собственность РАН.

Где московский «бэтмен» Митрохин? Защищает бабушек в московских двориках? Хорошее дело. Но разве кража половины Москвы не достойна внимания «бэтмена»? Где Явлинский и «Яблоко»? Разве не ученые, не образованные люди являются тем социальным слоем, на который рассчитывает «Яблоко»? Так что же они молчат, когда этот слой добивают?!

Где те, кто выходил на Болотную и Сахарова? Или они способны выйти только ради того, чтобы потребовать «честных» выборов, в которых участвует ЕР, ЛДПР, СР, КПРФ, Яблоко и РПР-ПАРНАС? Выборов, которые, будь они честные или нечестные, ничего не изменят, ибо именно эти партии и составляю то, что называется РЕЖИМОМ.

Ибо именно они и совершили преступление, которое превзойти, наверное, уже не удастся: «прихватизировали» в начале 90-х  природные ресурсы России и основные отрасли ее экономики. Именно они уничтожили отраслевую науку, оставив ее на разграбление «дикому», криминальному рынку, который установили в России.  Тогда гайдары считали, что рынок, все отрегулирует сам. Что ученые будут бегать за новыми олигархами со своими разработками и изобретениями, а олигархи будут бегать не с девочками по куршавелям и багамам, а в поисках изобретателей и их идей. Дебилизм 90-х уничтожил отраслевую науку. Остались Чубайс и его НАНО, в дыру которой свистят миллиарды.

Нет более достойного повода для новой волны широкого народного ПРОТЕСТА, чем защита российской науки. Должны появиться Сахаровы, новые лидеры. Они должны вывести народ на проспект Сахарова, ибо лучшего места для протеста и защиты РАН нет. Нужны лидеры. Они нужны России сейчас!



Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.