ДЕНЬГИ СОБЧАК ПРОПАЛИ ВО ВРЕМЯ ЭВАКУАЦИИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

Такое сообщение я ожидаю в ближайшие дни.

Конечно, мои 15 млн. рублей, которые пропали в ДЭБ МВД, значительно меньше 2 млн. евро, которые забрали в ходе обыска в квартире Собчак, но для исчезновения моих денег не пришлось эвакуировать ОРБ7 ДЭБ МВД. Просто оперативники сказали, что Морозов сам забрал. А они забыли составить протокол или взять расписку. Просто он взял их и унес. Куда — неизвестно.

Конечно, я знаю, куда я унес деньги: я их получил от знаменитого оперативника Дроганова, когда я выходил из автомобиля у ресторана «Сливовица» на Ильинке для проведения оперативного эксперимента по передаче денег Лещевскому. Деньги я передал, окруженнный оперативниками и средствами аудио и видео записи. Деньги унес Лещевский, и никто его не задержал.

В Следственном Комитете во время очных ставок я услышал:

— от Лещевского: там был пакет с проспектами каких-то фирм.

— от Дроганова: деньги унес Морозов, не знаю, куда, а я там рядом был (по телефону местонахождение Дроганова было зафиксировано), потому что рядом гулял.

Так что мои деньги, которые унес Лещевский, и которые ему, естественно, не достались исчели в недрах ДЭБ МВД и СК РФ. Как и другие, более значительные суммы, которые Лещевскому пришлось платить за слепоту Александра Бастрыкина и Дениса Сугробова, который, кстати, до моего прихода в ДЭБ МВД с заявлением на руководителей УДП РФ возглавлял именно то самое ОРБ 7, и который теперь возглавляет именно тот самый ДЭБ МВД.

Кстати, до меня доходят слухи, что и пострадавший за все это Хорев, говорит с юга Франции, что «всем заправлял Дениска», «он Лещевского ошкурил и теперь крышует».

Что, интересно, думает об этом новый министр МВД Колокольцев? Говорят, он понимает, что такое закон. То, что думал Нургалиев мне известно.

Кстати, терять в СК РФ умеют не только деньги. Вот, например, чемодан фирмы «Туми». Хороший. Почти новый. В нем я передавал несколько раз Лещевскому деньги при свидетелях. Один раз свидетель по моей просьбе этот чемодан, пустой, забрал у Лещевского из его кабинета. Чемодан был изъят следователями как вещественное доказательство. Лещевский опять оправдался перед Бастрыкиным: Морозов носил ему проспекты разных фирм чемоданами!

И что вы думаете? Следствие по делу Лещевского закрыто, говорят, за отсутствием события преступления, а чемодана нет. Никто о нем не вспоминает. Никто нам его не возвращает. Фирма «Туми». Лучшая в мире (Среди читателей сноба есть специалисты по консалтингу в области маркетинга, пусть подтвердят. Хотя мнения у нас не совпадают). Чемодан почти новый. Хороший. Жалко.

Нет, точно: деньги Собчак уже пропали!



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.