Новая информация в деле об убийстве Александра Перепеличного

К читателям

Я хочу извиниться перед читателями за то, что так долго ничего не публиковал.

На протяжении последнего года я занимался несколькими проектами и теперь так сложилось, что все эти проекты вошли в активную фазу. Мне приходится ими заниматься очень плотно, но писать о них публиковать материалы еще рано.

Есть среди них и литературные проекты, есть политические, в том числе связанные с Украиной, есть и бизнес проекты, которые рождены по результатам моего первого опыта инвестирования в Британии, в частности, в покупку и реконструкцию дома в Уокинге (я написал об этом серию материалов «О сломанном компьютере, реконструкции английского дома…» https://valerymorozov.com/news/2143 ).

Конечно, я напишу об этих проектах, и надеюсь, что в ближайшее время, но пока надо много писать, считать, проверять и отрабатывать, чтобы проекты запустить. На это уходит все время.

Но вот о новых фактах, которые выплыли на свет в Великобритании в связи со смертью Александра Перепеличного, я решил написать сейчас. Главная причина того, что я отложил на несколько часов свои дела, состоит в том, что мне и так в последнюю неделю приходится много заниматься делом Перепеличного. Каждый день ко мне приезжали британские журналисты, или приходится встречаться с ними в Лондоне, отвечать на их вопросы и объяснять свою позицию. Так что, я решил написать о своей позиции кратко и опубликовать, то есть сэкономить время и силы. А одновременно, напомнить читателям о себе, а то все-равно приходится отвечать на письма и уверять, что со мною ничего плохого не случилось.

Так что, со мною все в порядке, работаю на вас, готовлю материал для будущих очерков и разрабатываю инвестиционный проект, который будет для вас не только интересен, но и выгоден, ибо вы все сможете в нем поучаствовать.

А теперь к Перепеличному…

А яд-то был, инспектор Джаб

Новый интерес к делу Перепеличного был вызван тем, что, неожиданно для всех в Лондоне, коронер, производивший вскрытие трупа Александра Перепеличного, заявил о том, что в желудке найдены следы яда, который производится только в специальных лабораториях из растения, произрастающего в Китае. Этот яд производится, в частности, в России и имеется в арсенале российских спецслужб.

Справедливости ради, надо отметить, что такой яд имеет и Китай, и некоторые другие страны, видимо, включая, Великобританию.

Изюминка этого дела состоит в том, что как использование яда, так и факт самого убийства Перепеличного были ясны с самого первого дня. Об этом говорило все: долгие годы работы Перепеличного как на криминальный мир, так и на спецслужбы России; участие Перепеличного в отмывания и уводе за рубеж денег похищенных из Министерства обороны и НДС; «потеря» Перепеличным 200 миллионов долларов одновременно с потерей той же суммы из воровского «общака» дедом Хасаном, а также потерей «товара» почти на такую же сумму Бутом и его арестом спецслужбами США при попытке продать оружие, купленное Бутом у Минобороны России, и обменять его на наркотики у колумбийской мафии для того же деда Хасана, что ясно говорило о том, за что российское воровское сообщество приговорило деда Хасана, Бута и Перепеличного; попытки Перепеличного купить себе политическое убежище и защиту путем сотрудничества с Браудером по делу Магнитского и следователями Швейцарии; наличие фамилии Перепеличного и его адреса (правда, бывшего) в списке российских граждан, убийства которых были заказаны криминальными структурами России; факт страхования своей жизни на многомиллионную сумму и предшествовавшее этому медицинское обследование Перепеличного, которое показало отсутствие каких-либо болезней; отсутствие повреждений органов от естественных болезней, что было зафиксировано при вскрытии тела, что свидетельствует о применении специального яда…

Об этом я написал еще два года назад, сразу после убийства Перепеличного (прочитать можно здесь https://valerymorozov.com/news/1323 , https://valerymorozov.com/news/1318 , https://valerymorozov.com/news/1337 ).

Однако, тогда я оказался единственным, кто изложил версию убийства и утверждал, что был применен яд. Никто другой этого не писал. И тому было объяснение: британская полиция провела, как утверждалось, тщательное расследование, произвела несколько вскрытий тела Перепеличного, ничего, никаких следов яда не обнаружила и пришла к выводу о том, что смерть Перепеличного была вызвана естественными причинами и является «неподозрительной».

Британские журналисты, которые пытались провести свое расследование, с интересом меня слушали, читали мои материалы, удивлялись фактам, которые я раскопал (например, о наличии у Перепеличного двух паспортов, в которых по разному писалась его фамилия и были указаны разные отчества), но не смели подвергать сомнению выводы своей полиции.

И вот теперь… А яд-то был… И следы яда были в желудке Перепеличного обнаружены… И отравлен он был в тот же день утром…

А потом вдруг просочилась информация, что утром он, оказывается, был в Париже, и останавливался в парижском отеле, и там у него была секретная встреча… То есть, он поехал в Париж, скрывая свое реальное место проживание, но безусловно веря тому, с кем была назначена встреча, и кто его отравил… В отеле или где-то, куда они вышли или поехали… А значит, были записи CCTV… А полиция два года утверждала, что ничего подозрительного она не обнаружила… И ничего не делала… Вот те на!

О чем говорит такой расклад? Постараюсь проанализировать новую ситуацию и новые данные…

Вариант 1.

Можно предположить, что британская полиция зафиксировала следы яда, но по каким-то причинам решила это скрыть. Расследование проводилось тихо. Получены необходимые данные и доказательства, и теперь принято политическое решение предъявить эти доказательства миру, но сделать это постепенно, выявляя реакцию тех, кто стоял за этим убийством.

Вариант маловероятный. В Британии довольно сложно принимаются решения скрыть от общественности значимую информацию и дурить людям голову два года. Хотя в Лондоне все может быть. Если этот вариант воплощается в жизнь политическим руководством страны, секретных служб и полиции, то в ближайшее время мы увидим новые доказательства, которые могли быть добыты на начальном этапе расследования.

Вариант 2.

Нынешним полицейским далеко до инспектора Джэбба из рассказов о Пуаро Агаты Кристи, как до неба. Скорее, они могли бы сравниться с героями придурковатого фильма «Тупой и еще тупея». Полицейские инспекторы проспали и проворонили все, что можно проспать и проворонить, и еще столько же.

Однако, в последнее время делом заинтересовался кто-то гуманойднее и решил провести еще раз эксгумацию тела или достать законсервированный желудок Перепеличного с полки и проверить содержимое.

Этот вариант тоже маловероятен. Конечно, нынешние инспекторы полиции графства Сарри не Шерлоки Холмсы и не Пуаро, насколько я могу судить, а у меня есть опыт общения с ними, но дело свое они знают. А посему, если обследования проводились, то они должны были быть проведены качественно, и следы должны были быть обнаружены.

Если события будут развиваться по этому сценарию, то скоро будет назначено специальное расследование, которое всех повеселит.

Вариант 3.

Причина сбоя первоначального расследования в давлении, которое было оказано изнутри Министерства Внутренних дел Великобритании на полицию графства Сарри с целью не допустить проведения объективного расследования.

И этот вариант наиболее интересен.

Тот факт, что на территории бывшего СССР и большинства стран бывшего соцлагеря созданы в результате криминальных революций криминальные государства, сейчас оспаривается немногими. Разница возникает при определении виновных в этом. Кто-то винит в этом команду Ельцина, кто-то только Путина (чаще всего это те из команды Ельцина, кого оторвали от кормушки, но кому еще обидно или все еще ну очень хочется вернуться). Сейчас я серьезно занимаюсь изучением этой темы и готовлю серию материалов.

Но в данном случае интересно другое. Дело Перепеличного, как и дело об убийстве Березовского, показывает, что влияние криминальных структур в западных странах возрастает стремительно. Фактически, можно говорить о процессе криминализации западных стран и об усилении влияния международных криминальных структур, прежде всего, в сфере финансов, банковского дела, обслуживания компаний в офшорных зонах.

И это видно не только из дела Перепеличного. Об этом говорит и непонятная заторможенность и нежелание признавать очевидное в деле об убийстве Березовского, и странные, окутанные молчанием смерти в Лондоне ближайших партнеров Березовского: Скота Янга и других членов Клуба самоубийц (смотри подробнее https://valerymorozov.com/news/2201 ).

Но вот об этом я сейчас тоже готовлю материалы… Так что, подождите, если хотите поподробнее.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.