О коррупции, солдате Навальном и Олимпиаде. Очередное письмо Андрею Макаревичу

Уважаемый Андрей!

Надеюсь, вы в отличие от Владимира Владимировича читаете письма, которые вам пишут. Я тоже написал вам пару писем (https://valerymorozov.com/news/716 , https://valerymorozov.com/news/1778 ) но, честно говоря, не уверен, что они до вас «дошли». Прочитал я ваше последнее письмо в МК (http://www.mk.ru/politics/article/2013/10/11/929407-andrey-makarevich-rabotu-otdayut-tomu-kto-liznet-ponezhnee-i-otkatit-pozhirnee.html), и мне стало грустно.

Можно сколько угодно призывать Путина к наведению порядка в стране, сколько угодно изобличать коррупцию и воров-чиновников, «которые с Вашего (Путина – ВМ) молчаливого благоволения уныло и привычно тянут из бюджета миллионы и миллиарды, у чиновников, которых все равно не посадят — свои же! — ну где предел? Ну вилла, ну две, ну яхта, ну самолет — ну куда еще?». Можно сколько угодно называть их засранцами…

Все это не будет иметь никакого результата до тех пор, пока вы и те, кто «обличает», будете говорить ОБЩИМИ ФРАЗАМИ, о «чиновниках», «засранцах», не называя никого КОНКРЕТНО. Вы будете объяснять погасший факел, падающие ракеты и вертолеты, разваливающиеся мосты тем, что в России отдают работы «не тому, кто лучше всех ее сделает, а тому, кто лизнет понежнее и откатит пожирнее.» И будете молчать о коррупции, которой вы являетесь свидетелем. Например, коррупции в шоу бизнесе, культуре.

А Навальный будет обличать за вознаграждение коррупционера Якунина, но молчать о тех коррупционерах, на которых работает, или с которыми его столкнула жизнь. Например, о военкоме, который откосил Навального от армии, признав его физически не способным не только служить в строевых войсках, но и, например, таскать кирпичи на военных стройках, куда направляют даже полудохлых. Советником губернатора быть способен, мэром Москвы тоже, даже на пост Президента РФ, Главнокомандующего Вооруженными силами РФ может замахиваться, а вот быть призван на срочную службу никак не может. Ни ума, ни здоровья у него для этого нет. И понятно: Главнокомандующим, как показывает недавний опыт, может быть каждый недомерок, а строем ходить или кирпичи таскать нужно здоровье (подробнее — http://izvestia.ru/news/558663 ).

Хотя вы, конечно, правы. Работать дают не тем, кто может работать правильно и качественно, а тем, кто может участвовать в воровстве. И чем более нагло может воровать, тем больше к нему доверия.

Я обратил внимание, что никто по сочинской Олимпиаде   не пишет ничего конкретного. С 2009 года, когда я выступил против чиновников   Управления делами Президента РФ, а затем в 2010 году ГК «Олимпстрой», за   мной, по моим стопам никто не последовал. Даже те, кого выгоняют с объектов и   разоряют, молчат все эти годы. Поэтому я решил написать серию очерков, своего   рода «Записки олимпийского строителя», описать живых людей, реальные события.   Это будет не единое повествование, а серия зарисовок. Так быстрее получится.И решение я это принял, прочитав ваше письмо. За что   и благодарен.

Валерий Морозов



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.