Кремль выиграл суд против меня и Сноб.ру «частично». Расскажите мне об этом

Сегодня я неожиданно узнал, что проиграл суд, который рассматривал иск Шаболтая, генерального директора Государственного Кремлевского Дворца, ко мне и Сноб.ру.

О наличии этого иска я узнал 24 января этого года. Напомню: Шаболтай выступил с претензиями ко мне и Сноб.ру и потребовал признать мои утверждения в «Открытом письме Андрею Макаревичу», опубликованном мною на Сноб.ру 08 августа 2012 года, не соответствующими действительности и «позорящими» генерального директора ГКД.

Он потребовал опровергнуть следующие мои утверждения:

  1. «Шаболтай еще в середине 2000-х брал откаты, например, со строителей, не менее 10%. И этого ему было мало. Он еще и кидал их.»
  2. «А с артистов брал по 100 тысяч долларов США за выступление с сольным концертом в ГКД. и не только с артистов.»
  3. «Шаболтай и с ГАИ, под предлогом того, что ему приходится платить управделами президента Кожину и выступавшим артистам в любом случае, гуляют ли гаишники, модельеры или стилисты, потребовал 100 тысяч долларов… Шаболтай получил 100 тысяч долларов…».
  4. «Вот вам конкретный коррупционер… Шаболтай присвоил 300 тысяч евро, выделенных бюджетом для закупки в Германии у фирмы «Интерференц» в соответствии с проектом специального освещения для кабинета президента РФ… А Шаболтай эти деньги «откатил», а в кабинете президента повесил обычные люстры.»

И вот сегодня я получил от одного знакомого из Москвы сообщение, что на сайте Гагаринского суда города Москвы появилось сообщение о том, что иск Шаболтая «удовлетворен частично».

Посмотрел сайт. Правда. «Удовлетворен частично».

Честно говоря, я не ожидал такой скорости судебного разбирательства. Никаких исков, вызовов в суд и т.п. я не получал. Это понятно: из Москвы я давно выписался.

Но все же знают, что я живу в Великобритании, и, наверное, есть процедура извещения ответчика. Или нет? Или никому заниматься этим не хочется? Или времени на это не было ни у судьи, ни у Шаболтая?

Знают, что у меня свой сайт ValeryMorozov.com, я пишу в Фэйсбуке, имею блоги в сетях. Могли бы написать письмо. Ну, я бы хотя бы знал о времени судебных заседаний и высказал бы по этому поводу свое мнение.

Нет. Молчание. Наверное, направили по почте извещение по адресу: дом, в котором Морозов жил когда-то; квартира, которую Морозов когда-то продал… На деревню дедушке…

Все это время я не сидел, сложа руки. Хотя на меня навалились мои «британские» дела, но в эти дни я активно занимался и Шаболтаем, и Тепляковым. Подготовил необходимые доказательства по статье «Убийство Деда Хасана: Сочинский след». Занимался сбором доказательств коррупционности Шаболтая. Направил копии нескольких документов в Сноб. Все это заняло время. Не так быстро и легко можно собрать доказательства о российском … шаболтае, проживая в Великобритании, через 8-10 лет после происходивших событий.

И проблема сложная: судиться с Кремлем. По собственному опыту знаю. Пришлось подумать, как это лучше сделать. Даже письмо В.В.Путину подготовил… Теперь переписывать придется.

Странная история происходит с этим иском и судом. Узнал я о том, что Шаболтай направил свой иск в Сноб.ру 24 января, из письма, которое мне прислала редакция Сноба. Позже оказалось, что иск был подан в суд аж 7 декабря прошлого года.

О том, что прошли собеседования и предварительные слушания, я узнал неделю назад. А собеседования и предварительные слушания проходили (по данным, которые вывешены на сайте Гагаринского суда) 21 января, 4 и 11 февраля 2013.

В редакцию Сноба тоже написал несколько писем. 22 февраля написал письмо с просьбой дать информацию по судам. Получаю ответ: судебное заседание только что закончилось, скоро узнаем, что было. Пишу каждый день: чем дело закончилось? … Ответа не получил до сегодняшнего дня.

Ну, ладно. Будем воевать по результатам суда. Надеюсь все-таки получить его решение. Узнаю, что такое «частично»…

Юристы Сноба, ответьте, пожалуйста!



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.