АНАТОМИЯ БАНКРОТСТВА ИЛИ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В СУД

12 апреля в Арбитражном суде г. Москвы состоится заседание, на котором судья Дербенев А.А. может принять решение о назначении Деменкова Ю.М. внешним управляющим компании «Москонверспром» и отстранении меня от исполнения обязанностей генерального директора компании.

К сожалению, я не могу находиться в суде и принимать участие в заседании. Со времени последнего судебного заседания, я стал политическим эмигрантом, не имеющим возможности покидать Великобританию (еще не получил соответствующие документы), а тем более приезжать в Россию. Основную роль в этом сыграли именно те, кто будет присутствовать в суде в качестве кредиторов. Или их представители.

Поэтому я решил направить в суд открытое письмо судье Дербеневу и арбитражному управляющему Деменкову и опубликовать это письмо, чтобы не только донести до них свою позицию и попытаться призвать к их совести, но и лишить их возможности заявить впоследствии, что , принимая судебное решение или настаивая на его принятии, они «не ведали, что творили».

Мне не доставляет радости видеть, как люди, по своей или чужой воле, иногда отбрасывая закон в сторону, иногда попирая его, а иногда прикрываясь буквой закона, но закрывая глаза на факты и доказательства, продолжают класть гнилые кирпичи в уродливое здание российской государственности под названием «Коррупционная система».

Некоторые потом говорят, что «не знали», «не имели возможности проанализировать», обвиняют в преступлениях своих начальников и заказчиков. Но разве тем, у кого украли, незаконно отсудили или просто захватили бизнес, собственность, деньги, время или жизнь, от этого легче?

Я не хочу, чтобы судья и внешний управляющий, «кредиторы», те, кто над ними и за ними, через какое-то время могли прикрыться своим незнанием.

Может быть хоть кто-то из них прислушается. Или испугается ответственности перед людьми, законом, совестью, Богом. Неделя ведь Страстная. В это время о душе и совести думать надо! А не мошенничеством и грабежом заниматься.

Открытое письмо

Арбитражный суд г. Москвы

г. Москва, Ул. Большая Тульская, д. 17

Истец: ООО «Белстальстрой»

Ответчик: ОАО «Москонверспром»

г. Москва, ул. Красина, д.9, стр. 1

Дело # А40-551/11-123-3б

Судья — Дербенев А.А.

Копия:

Внешнему управляющему Деменкову Ю.М.

12 апреля 2012 года рассматривается в суде вопрос о банкротстве и введении внешнего управления в ОАО «Москонверспром» (№ дела А40-551\11-123-3б).

Настоящая попытка банкротства компании ОАО «Москонверспром» является мошеннической операцией, которая организована сотрудниками Управления делами Президента РФ Кожиным В.И., Малюшиным И.Д., Чаусом А.В., Лещевским В.М., Таскиным С.Н., Смирновым С.А., а также сотрудником МВД Керенцевым А.В., бывшими ответственными сотрудниками ГК «Олимпстрой» Гребенбком, Чабровым, руководителями связанных с ними частных предприятий.

Цель этих действий — получить контроль над ОАО «Москонверспром» и путем подлогов и других мошеннических действий, включая уничтожение документов и фальсификацию, попытаться не только «доказать» непричастность чиновников к коррупционному давлению, мошенничеству, хищениям бюджетных средств на олимпийских объектах г. Сочи, а также денежных средств и собственности ОАО «Москонверспром», но и возбудить уголовное дело в отношении руководства компании, в том числе лично меня.

В отношении вышеперечисленных чиновников, а также сотрудников правоохранительных органов, по моему заявлению, в котором говорилось о вымогательстве, взяточничестве, давлении на компанию «Москонверспром», в том числе о захвате ее собственности, о незаконном прекращении контрактов, оплате работ, выполненных ОАО «Москонверспром», другим компаниям, подконтрольным или принадлежащим чиновникам и их подельникам, о продавливании незаконных судебных решений, которые привели к образованию задолженностей, к лишению компании возможности работать и вести хозяйственную деятельность, в августе 2010 года было возбуждено уголовное дело, которое до сих пор не завершено.

Более того, по моей информации, в последнее время следственные действия со стороны СК РФ были активизированы. Проводятся допросы и очные ставки, другие следственные действия. Учитывая тот факт, что я в настоящее время не нахожусь в России, не могу влиять на следствие и принимать в нем участие, активизация следственных действий означает, что принято политическое решение о завершении следственных мероприятий в ближайшее время.
В настоящее время в отношении ОАО «Москонверспром» введена процедура наблюдения по требованию ООО «Инвестиционная проектно-монтажная компании «Бельстальстрой». Задолженность ОАО «Москонверспром» в размере 6 млн. рублей была образована в результате предварительного сговора между владельцем и руководителем «Бельстальстрой» Ловецким и генеральным директором ОАО «Магистраль» Изюмниковым. Выступая в качестве заказчика и субподрядчика ОАО «Москонверспром», Изюмников и Ловецкий договорились о подписании двух контрактов на выполнение одного и того же объема работ. Один контракт был заключен напрямую между «Магистраль» и «Бельстальстрой», другой через «Москонверспром» как генерального проектировщика на объекте.
Изюмников, руководитель компании- заказчика, оплатил Ловецкому полную сумму за выполненные работы по прямому договору. По договорам с «Москонверспром» деньги выплачены не были, хотя работы по актам были приняты заказчиком. Образовавшаяся задолженность была использована для начала процедуры наблюдения и банкротства.

ОАО «Москонверспром» обратилось в ДЭБ МВД с заявлением о преступлении. На допросе Ловецкий подтвердил, что он и Изюмников договорились заранее совершить в отношении «Москонверспром» мошеннические действия, что зафиксировано в материалах дела и письме, которое проводивший предварительное дознание сотрудник УВД Ластиков направил в мой адрес. Однако, замначальника УВД по ЦАО г. Москвы Керенцев А.В. направил в Прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура вернула дело на доследование. Следователь Ластиков был отстранен.

Хотел бы отметить, что именно Керенцев в декабре 2009 года принял решение о незаконном обыске офисных помещений нашей компании, изъятии документов, информационных носителей, которые впоследствии исчезли. Именно Керенцев блокировал расследование по заявлениям о коррупционном давлении со стороны чиновников, сотрудников МВД и Налоговой службы на компанию.

Наши предложения Ловецкому о принятии в качестве зачета долга «Магистраль» перед нашей компанией по исполнительному листу в размере 9 млн. рублей были отвергнуты.

В 2010 году, по заявлению «Белстальстрой», был наложен арест и запрещена продажа техники ОАО «Москонверспром». В начале 2011 г. был арестован в городе Сочи автобетононасос «Мерседес», остаточной стоимостью 10 млн. рублей. В течение десяти месяцев б-н «Мерседес» работал на стройках в Сочи. Средняя стоимость аренды такого бетононасоса в Сочи составляла 400 тыс. рублей в месяц. Деньги были присвоены неизвестными. В 2011 году «Мерседес» был продан с нарушением порядка продажи, без объявления конкурса и извещения владельца за 4 млн. рублей. Средства на расчетной счет ОАО «Мсоконверспром» для погашения задолженности перед кредиторами не поступили .

Основными кредиторами ОАО «Москонверспром» являются:

1. ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов государственных органов (ДСР)», в отношении руководства которого, по моему заявлению, возбуждено уголовное дело #355516. Лещевский, в отношении которого непосредственно возбуждено дело, до 2011 являлся куратором ФГУП «ДСР» Управления делами Президента РФ от ГУКС УДП РФ. В настоящее время, после выхода на пенсию, Лещевский, несмотря на уголовное дело в отношении его лично, занимает должность заместителя генерального директора ФГУП «ДСР».

Задолженность ОАО «Москонверспром» образовалась путем мошенничества, сокрытия фактов, представления в суд ложных документов и информации. В частности, ФГУП «ДСР» в 2009 году, несмотря на действующий государственный контракт с ОАО Москонверспром на выполнение работ по проектированию реконструкции комплекса «Дагомыс» УДП РФ, незаконно заключило параллельный контракт с ООО «Проектстройсервис». Проектная документация, выполненная нашей компанией, передавалась «Проектстройсервису». Этой же компании оплачивалась работы , выполненные ОАО «Москонверспром».

Акты за выполненные работы, представленные ОАО «Москонверспром», подписаны не были. ФГУП «ДСР» обратилось в суд с иском о возврате аванса и других сумм, выплаченных нашей компании, а также о разрыве контракта, скрыв наличие параллельного контракта, незаконного присвоения документации и фактов оплаты работ из государственного бюджет сторонней организации.

2, Группа компаний, осуществлявших поставку сыпучих материалов для подсыпки территории строительства поселка для переселенцев в Адлере, г Сочи. В частности, компании ООО «Автотам» и ООО «Белтранс», которые были навязаны руководством Дирекции по строительству объекта ГК «Олимпстрой» (Чабров), вошли в сговор в сотрудниками ОАО «Москонверспром» Главатским и Газизуллиным, которые незаконно, не имея полномочий подписали накладные на поставку материалов, превышающих реально поставленные на объект объемы на сумму более 13 млн. рублей. Несмотря на подтверждение со стороны комиссии ГК «Олимпстрой» отсутствия на объекте спорных объемов материалов, увольнения стоявших за этими компаниями старшего вице-президента корпорации Гребенюка и руководителя Дирекции Чаброва, возбуждения уголовного дела по фактом коррупции и хищений, возбуждения в отношении Главатского уголовного дела, суды признали задолженность ОАО «Москонверспром».

3. Проектные организации ООО «Росинтеко» и «Краснодаргражданпроект» также были навязаны в качестве подрядчиков по проектированию Гребенюком и Чабровым. В отношении последних в настоящее время также проводится уголовное расследование по материалам , представленным службой безопасности ГКД «Олимпстрой».

Эти компании были навязаны под предлогом того, что работы, включенные в контракт между ГКД «Олимпстрой»и ОАО «Москонверспром» , ими уже выполнены. В реальности, выполнить работы эти компании не смогли. ОАО «Москонверспром» был вынужден выполнять работы своими силами, а также с привлечением других подрядчиков, в том числе согласовывать проект в «Главгосэкспертизе».

Хотя обе компании в суды с исками не обращались, а какие-любо документы, подтверждающие выполнение ими комплекса работ в соответствии с контрактами, полностью отсутствуют, на заседание Арбитражного суда г. Москвы по иску ООО «Бельстальстрой» было принято решение о включении ООО «Росинтеко» и ОАО «Краснодаргражданпроект» в реестр кредиторов, что с нашей точки зрения незаконно.

Задолженности компании пред другими кредиторами также являются или результатом мошеннических действий или коррупционного давления на ОАО «Москонверспром» со стороны чиновников Управления делами Президента РФ.

В настоящее время я нахожусь в Великобритании. В связи с угрозой жизни, а также ареста по сфабрикованному обвинению, я вынужден был обратиться в министерство внутренних дел Великобритании с просьбой о предоставлении мне полного политического убежища. Для обоснования моего обращения я был вынужден предоставить необходимые документы, в том числе переписку, судебные акты и решения, материалы , которые были предоставлены мною в российские правоохранительные органы и другие документы.

Министерство внутренних дел Великобритании на основании представленных мною материалов приняло решение о реальности нарушений моих конституционных прав на равноправие в суде и защиту и предоставило мне полное политическое убежище.

В феврале 2012 года в Лондоне, по моей инициативе, был создан Международный Антикоррупционный Комитет, который опубликовал список коррупционеров и их пособников, по которым начата работа, в том числе по поиску их зарубежных активов, счетов, собственности. В этот список включены фамилии тех, кто захватил собственность «Москонверспром», нанес компании значительный материальный ущерб.

ОАО «Москонверспром» подписало договор о предоставлении услуг с компаний АРСК (Великобритания), в том числе о проведение всех необходимых действий и мероприятий на территории Великобритании и других стран по поиску и возврату денежных средств ОАО «Москонверспром», незаконно полученных физическими и юридическими лицами путем давления, мошенничества, вымогательства, политического, административного и криминального давления, в том числе через судебные решения и постановления государственных органов РФ.

В связи с вышеизложенным, а также принимая во внимание, что все сотрудники ОАО «Москонверспром» (за моим исключением) уволились, для осуществления расчетов с кредиторами и взыскания задолженности с дебиторов прошу суд установить финансовое оздоровление сроком на 2 года. В течение указанного срока будут решены финансовые вопросы для погашения задолженности.

С уважением,

Генеральный директор ОАО «Москонверспром»

В.П.Морозов



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.