Письмо руководству Первого Канала Центрального телевидения

Уважаемые господа!

Из вызывающих доверие источников мы узнали, что в ближайшие дни Первый канал планирует показать сюжет, в котором будет рассказано о сложившейся ситуации вокруг одного из Олимпийских объектов — квартала жилой застройки по улице Таврическая (город Сочи), где будут содержаться нелестные оценки деятельности ОАО «Москонверспром», в июле 2009 года выигравшего тендер ГК «Олимпстрой» на генподрядные работы, и где, напротив, будет позитивно и сочувственно оценена работа субподрядчика — компании «Туапсе — Солнечный дом».

Свое видение ситуации, отношений между ОАО «Москонверспром» и ООО «Туапсе — Солнечный дом» мы не раз излагали в печатных и электронных средствах массовой информации. Об этом можно прочитать на сайтах www.moskonversprom.ru и www.politprognoz.ru

Главная причина возникшего конфликта между двумя сторонами заключалась в крайне безответственном отношении к порученному делу со стороны субподрядчика — ООО «Туапсе — Солнечный дом». По правде сказать, ничего «солнечного» в их работе наблюдалось, а были лишь серьезные недочеты, причем по всем направлениям деятельности. В официальной претензии к «Солнечному дому» ОАО «Москонверспром» обозначило главные недостатки туапсинцев. В частности, отмечалось, что субподрядчик нарушил срок работ по договору, сами условия договора, фактически сорвав выполнение работ, что компания не обеспечивала надлежащие условия работы, проживания, питания, бытового и медицинского обслуживания привлекаемых работников, которые, кроме того, не были обеспечены необходимыми средствами защиты, спецодежды, инструментом. Допущенные дефекты исправлялись не «Туапсе — Солнечным домом», а исключительно «Москонверспром». Документация велась спорадически, от случаю к случаю, своевременно не предоставлялась генподрядчику. Были нарушены условия договора об обязательности письменного уведомления о любых внеплановых событиях, в частности, забастовках персонала, обращениях в российские СМИ. Тем более что руководство ООО «Туапсе — Солнечный дом» намеренно провоцировало своих работников к выступлениям против генподрядчика, таким образом, пытаясь прикрыть свои «узкие места», а в обращениях в средства массовой информации руководители туапсинской компании, как и выбранные ими псевдовожаки (с криминальным прошлым)карикатурной забастовки, распространяли заведомо ложные, клеветнические сведения, порочащие честь и достоинство ОАО «Москонверспром».

Не случайно, подобная «деятельность» ООО «Туапсе — Солнечный дом» не могла остаться без внимания прокуратуры Российской Федерации. В отношении этой компании и ее генерального директора было возбуждено уголовное дело. Было установлено, что большая часть полученных от ОАО «Москонверспром» денег, которые должны были пойти на заработанные платы рабочим, была обналичена и присвоена руководством компании. Генеральный директор «ТСД» была осуждена.

Как нам кажется, столь авторитетному российскому телевизионному каналу при подготовке соответствующего сюжета в целях достижения объективности стоило бы также обратиться к руководству и сотрудникам ОАО «Москонверспром». Ведь им есть что сказать по поводу ситуации на некоторых олимпийских стройках, о взаимоотношениях с Управлением делами Президента РФ, Госкорпорацией «Олимпстрой» и т.д.

Пресс-служба ОАО «Москонверспром» 5 октября 2010 г.



Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.