ПОЧЕМУ Я ОПУБЛИКОВАЛ СПРАВКУ О РЕЙДЕРСКОМ ЗАХВАТЕ

У многих вызвало недоумение, что я на блоге опубликовал справку в 35 страниц о попытке рейдерского захвата ОАО «Москонверспром». Зачем? — спрашивают меня. Для того, чтобы показать, что может быть с бизнесом человека, который оказался слишком независим для нынешней системы и решил отстоять свои права? Отвечаю: не для этого. Хотя справка, наверное, имеет определенные черты исторического документа. Может кто-то лет через сто напишет по ней дипломную работу.

Но я исхожу из совершенно из других соображений: 

1. Мне принципиально важно, чтобы люди могли прочитать и понять, что происходит и происходило с ОАО Москонверспром и нами. Такая информация влияет на людей. Заставляет их по новому оценивать и свое положение, находить новые пути борьбы. Оценивать риски и перспективы, готовиться к такой борьбе тщательно и продуманно.

2. Самое главное! До сего момента борьба развивалась вокруг моих обвинений в вымогательстве и взяточничестве. Следствие занимается прежде всего историей со взятками и действиями правоохранительных органов в плане ОРМ в отношении Лещевского. В ходе следствия нам удалось подвязать к этому еще несколько эпизодов хищений. При этом следствие сопротивлялось, новые эпизоды и факты рассматривать следователи не хотели. Тем не менее, нам это удалось, прежде всего с помощью самих Лещевского и Смирнова, потому что вместо того, чтобы гасить конфликт, они пошли войной на нас, а в ходе этой войны фиксировали и документировали те нарушения законов, от которых без этого трепыхания они могли бы легко откосить. Взять хотя бы историю с судом об истребовании документации, в том числе по несуществующим объектам. Смирнов и Гараев в суде заявили, что это все выполнено нами и мы должны отдать исполнительную документацию. До этого мы не имели документального свидетельства, что руководство ФГУП «ДСР» УДП РФ в этом сознательно участвовало. После этого было уже делом техники заставить следствие заняться этим вопросом. Сейчас приставы и новый директор «ДСР» Таскин опять требуют эту документацию. Ну, выполняют они тупо задание возбудить на Морозовых дело! Ну, идиоты! Теперь и им трудно будет отмазаться от «своего» уголовного дела.И вот сейчас ситуация подошла к новому этапу. Это сравнимо только с моим обращением в ДЭБ МВД в конце мая 2009 года! Дело в том, что, воюя с нами, они вышли на финишный этап рейдерского захвата МКП. И на своем пути оставили ворох доказательств этого! Настало время возбуждать совершенно новое уголовное дело: по рейдерскому захвату. А рейдерский захват — это не взятка! Это то, чем занимается чиновничество и режим последние пять-шесть лет активно. Это все громкие уголовные дела последнего времени: Махмудов, Изместьев, Шарор, Чичваркин и тд. В основе всех этих дел лежит захват чужого бизнеса, собственности.Я пытаюсь создать уникальную ситуацию, когда против захвата, на момент его совершения (введение наблюдения по фиктивному банкротству) я попытаюсь возбудить на захватчиков уголовное дело. А в этом деле какие имена!



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.