ЕСЛИ ПЕРЕЖИВЕМ ЭТОТ ДЕНЬ

Вчера вечером мне позвонил один единорос из Центра косерватиной политики. Подозреваю, что он тоже не голосовал за ЕДРо.

— Валерий Павлович, я подтверждаю, что 22 вы приглашены на конференцию. Все согласовано. Вам нужно будет выступить по экономическим программам и созданию новых экономических структур. Как договорились. Все в силе.

— Как у вас? — спросил я.

— Ужас. Все будет зависеть от завтрашнего дня. Если на Болотной или площади Революции прольется кровь, не знаю, что будет… Довели идиоты до … ситуации. Пытаемся избежать крови. Западники могут провокации устроить.

— Я разговаривал с Пономаревым. Он и другие, кто имеет опыт массовых демонстраций еще с 90-х годов, будут выводить людей с площади Революции, чтобы не было столкновений. Поведут на Болотную тех, кто по ошибке собирется на площади Революции.

Мне пришло в голову, что странно и символично, что Пономарев поведет народ с Революции на Болотную.

— Дай то Бог,- вздохнул он. — все будет зависеть от завтра. Мы тоже будем делать все, чтобы прошло мирно…Если все будет хорошо, то, как договорились, будем выдвигать программу. Если нет, то я не знаю…

Мы простились.

Вот что получается: все разумные люди и с той, и с другой стороны хотят избежать кропролития. И не просто хотят, а делают все возможное для этого. Сумеют ли? Ведь кроме них есть те, кто готов и хочет бросить страну в кровавый хаос.

Ну, ладно. Пошел готовиться к Болотной…

Господи! Какие же мудаки Путин, Медведев, Сурков, Грызлов, Кожин и другие в этой своре, которая довела Россию до этого Края!

Плохо упоминать Господа и на этой же строке ругаться матом. Но другого слова в русском языке, которое точно их бы характеризовало, я не знаю.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.