О новых интервью. Небольшой анонс

Первые части интервью с бывшим британским министром иностранных дел и министром обороны Малкольмом Рифкиндом вызвали интерес у читателей не только в России, но и в Великобритании, и я намерен продолжать проект.

На очереди, — и об этом я хочу проинформировать читателей, — несколько новых интервью, причем с людьми, которые не только представляют и отражают взгляды на мир нынешней интеллектуальной, политической и бизнес элиты, как, например, в случае с Малкольмом Рифкиндом, но с теми, кто опережает многих из тех, кто правит сейчас нашим миром.

Так, в ближайшее время я начну публикацию интервью с Дэвидом Вудом, одним из создателей смартфона, лидером и председателем движения британских футуристов. Мы с ним уже обсудили основные направления беседы, главные темы, которые поднимем. В частности, мы обсудим такие вопросы:

Почему размер ВВП страны не отражает ее реальный экономический потенциал? Почему рост денежной массы в экономике не приводит к росту благополучия большинства граждан? Почему компания Тесла производит в сто раз меньше автомобилей, чем «Форд», но стоит больше? Какие компании и страны будут доминировать в мировой экономике через пять – десять лет? Почему большинство населения ведущих стран мира через десять дет не будет работать в современном понимании, что эти люди будут делать, за счет чего жить? Сколько сможет прожить человек, которому сейчас сорок лет? Или тридцать? Или тот, кто родился в этом году? И за счет каких технологий? И что за общество мы сможем построить, если будем соблюдать определенные заповеди и законы? И как сделать так, чтобы эти заповеди и законы соблюдал Искусственный Интеллект? …

До конца марта обязательно опубликую интервью с основоположником новой, набирающей популярность и влияние социальной философии Relational Thinking (RT) Майклом Шлютером. Эта философия стала основой движения, которое быстро растет во всех развитых странах мира, активно меняя подходы не только в политике и бизнесе, но и в образовании и социальной сфере



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.