Заявление Христианского Общественного Движения «Благодатная Россия».

3 октября 2011 года зверски избит участник Краснодарского отделения Христианского Общественного Движения «Благодатная Россия» Евгений Коновалов. Ему нанесены тяжкие телесные повреждения. Заказной характер этого избиения не вызывает ни малейших сомнений.

В 2008 году бизнес  Евгения Коновалова подвергся рейдерскому захвату со стороны властных структур и правоохранительных органов. Против Евгения Коновалова и директора принадлежавшей ему фирмы ООО «РУСТ-Инвест» Сергея Колесникова было сфабриковано уголовное дело. За счет широкой общественной поддержки фальсификация была раскрыта, и высокопоставленным преступникам не удалось упрятать Коновалова  и Колесникова в тюрьму. С тех пор на него постоянно оказывалось давление, угрозы, слежка. Квартиру Коноваловы  «обыскали», то есть просто ограбили сотрудники милиции. Его фирмы были захвачены рейдерами из структур «Газпрома» при участии коррумпированных сотрудников милиции и прокуратуры. Однако Коноваловым удалось вернуть себе не только свободу, но и свою собственность, хотя фирмы рейдеры успели разграбить. В настоящее время Коновалов и Колесников пытаются заставить прокуратуру и Следственный комитет возбудить уголовное дело против рейдеров, против тех, кто незаконно захватил их бизнес, инициировал их незаконный арест и возбуждение уголовного дела, в течение трех лет грабил их.

На понедельник, 3 октября, Евгений Коновалов был записан на приём к Карнаухову Б.М., заместителю руководителя Следственного Комитета России. Бандитское нападение помешало ему поехать на эту встречу. Евгений, к счастью, жив, но находится в реанимации.

Христианское Общественное Движение «Благодатная Россия» выражает решительный протест против сложившейся в России, в том числе в Краснодарском крае, практики защиты от уголовного преследования преступников, если те имеют отношение к властным или правоохранительным органам. Коррупционный режим все более открыто прибегает к физическому устранению тех, кто борется против коррупции и предательства интересов России. До сих пор не раскрыты убийства Политковской, Эстемировой, избиения Кашина и Бекетова. Мы самым решительным образом требуем независимого и гласного расследования попытки убийства Евгения Коновалова и наказания виновных, какие бы посты они не занимали. Мы самым решительным образом протестуем против расследования преступлений теми, кто к ним причастен. Мы призываем всех россиян, кого страх перед мафией еще не заставил забыть о таких понятиях как совесть и честь, присоединиться к нашим протестам и нашим требованиям.

Помните — говорить правду опасно, но молчать еще опаснее! Вместе беспределу можно противостоять. Поодиночке он нас уничтожит.



Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.