ПОПЫТКА УБИЙСТВА И ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЕВРОПАРЛАМЕНТА — В ОДНОМ ФЛАКОНЕ

            Несколько дней назад прошла Учредительная конференция Христианского Общественного Движения «Благодатная Россия». Я считаю. что по своему общественному и политическому потенциалу ХОД, впервые в нашей истории объединивший активные силы христиан России всех конфессий, несомненно является наиболее перспективным общественным объединением, созданным в России за последние годы.

Это понимает и РПЦ, и серьезные аналитики, и европейские политики, прежде всего представители христианский партий Европы. ХОД «Благодатная Россия» получил поздравление от членов Европарламента, Ассоциации христианских демократов Восточной Европы, христианских партий и молодежных организаций Европы.

Как избранный председатель ХОДа, я должен был, разумеется, сразу написать об этом событии, объяснить, чем наше движение отличается от других подобных, о планах и целях. И я это сделаю, но позже.

К сожалению, почти одновременно с созданием ХОДа и поздравлениями от представителей Европарламента и христианских партий мы получили «поздравление» или «послание» от нынешнего российского режима.

Я услышал о Коноваловых в прошлом году. Потом мы переписывались, встречались в Краснодаре. Именно такие люди — сила России. Они не относятся к тем, кто тему коррупции взял в качестве собственной раскрутки: много говорит, приводит данные и сведения из разных источников, но реально сам лично ни с кем не конфликтует. Получается, что такие «борцы с коррупцией» за многие годы ни разу сами не столкнулись с вымогательством взятки или отката, а поэтому никому не платили, не заявляли о вымогательстве, не знают лично ни одного коррупционера. Такие пишут и говорят о ГИБДД, Транснефти, Газпроме, какой-нибудь мэрии и на волне этих «разоблачений» создают себе имя. Их можно узнать по одному признаку: сами лично они ни в чем не участвуют и не замешаны.

Коноваловы другие. Они делали свое дело, развивали в Краснодаре свой бизнес. У них было несколько фирм, торговый центр, сельскохозяйственные земли с выходом к морю. Они были успешны. Поэтому их бизнес решили захватить, а так как тихо это сделать не удалось, то и посадить, раздавить. Это случилось в 2008 году.

Евгений Коновалов и директор его компании Сергей Колесников были арестованы. Бизнес захвачен братвой из Газпрома при  помощи продажных полицейских и не менее продажных прокурорских и судей. Однако вышло не так, как рассчитывал краснодарский бандитский клан. Жена Евгения Коновалова Галина, его сын Антон не просто продолжили сопротивление, они смогли собрать вокруг себя друзей, соратников, бывших сослуживцев. Евгений и Сергей из тюрьмы, а Галина и Антон на воле смогли создать влиятельное в Краснодарском крае общественное движение, получить поддержку правозащитников и в России, и за ее пределами. Они бились, они воевали, они боролись.

Они смогли добиться закрытия незаконно возбужденного уголовного дела против Евгения Коновалова и Сергея Колесникова. Они смогли добиться отмены незаконных судебных решений, позволивших рейдерам захватить их собственность. Они смогли вернуть в свою собственность свои фирмы.

Правда, фирмы и собственность были разграблены, деньги, в наглую, переведены на личные счета рейдеров, все распродано. Фирмы оказались в долгах, их банкротят. Коноваловы поэтому продолжили добиваться справедливости. Они требуют возбуждения уголовного дела по факту рейдерского захвата и расхищения их собственности. Они продолжают активную общественную деятельность. Они стали первыми участниками Христианского Общественного Движения в Краснодарском крае.

Сергей Колесников приехал в Москву на учредительную конференцию нашего движения. Он стал руководителем отделения ХОДа в Краснодарском крае. Евгений Коновалов приехать не смог. Пытаясь добиться справедливости, он сумел выйти на руководство Следственного Комитета России и получил согласие на встречу с Б.М.Карнауховым, заместителем  руководителя СК РФ Бастрыкина. За несколько часов до отъезда на встречу Евгений Коновалов был зверски избит у своего дома в Краснодаре. Фактически была попытка убийства, замаскированного под избиение. Евгений сейчас в реанимации.

До чего же дошла Россия?! Эта бандитская сволочь не ставит ни во что закон, справедливость, совесть,- и мы к этому привыкли. Но неужели мы пришли к тому, когда эти чудовища перестали считаться и с теми, кто их породил? Во время предвыборной компании, когда Путин и Медведев на два голоса рассказывают о своих планах «преобразовать» и «модернизировать» Россию, создать общество «справедливого порядка», их бандитская челядь не стесняется калечить и убивать людей, которые реально борются за справедливость в этой стране. Не стесняются убивать и калечить людей, фактически, по дороге на встречу с заместителем Следственного Комитета, то есть демонстрируют отсутствие боязни или уважения к «Москве», к нынешнему руководству страны, не стесняются показать связь преступления с руководством СК РФ. И не важно, как это преступление было связано с Карнауховым и Бастрыкиным: они сами «не хотели», чтобы Коновалов приехал к ним на встречу, втягивал их в очередную «краснодарскую» разборку, или краснодарские бандиты не хотели, чтобы Коновалов встретился с Карнауховым и Бастрыкиным, опасаясь, что эта встреча все-таки приведет к возбуждению уголовного дела против рейдеров и участвовавших  вместе с ними в совершении преступлений краснодарских ментов, судей и прокурорских. В любом случае СК РФ оказался замешан, и если это дело не будет раскрыто, то будет ясно, на какой стороне играет его руководство.

Я понимаю, что Краснодарский край — это коррупционная Россия в беспредельном варианте. Это то, что нас всех ожидает, если режим останется у власти неизменным, лишь «модернизируя себя любимого». И против нас и нашей компании ОАО «Москонверспром» на территории края совершались преступления: хищения, приписки, вымогательство, захват собственности. В Сочи был избит (в офисе «Москонверспрома» !) руководитель дирекции «Москонверспрома» по строительству олимпийского объекта Андрей Шурпяк, от которого преступники, представившиеся сотрудниками милиции, требовали подписать липовые финансовые документы, а руководитель нашего подразделения в Сочи Константин Дорофеев, в кабинете которого произошло избиение,  был после этого доставлен в ГУВД Сочи, где ему было объяснено, что будет с Шурпяком, если он не подпишет документы и решится жаловаться, и что будет с Морозовым, то есть со мной и моей семьей, если я продолжу «выступать и писать президенту». Мы направили десятки заявлений о преступлениях в краснодарскую и сочинскую прокуратуру, в милицию, но или не получали ответов, или получали краснодарский фирменный — «данные не подтвердились». Есть огромная вероятность, что и расследование преступления против Коновалова закончится ничем. Наша задача, сделать все, чтобы этого не случилось.

ХОД «Благодатная Россия» принял соответствующее заявление, которое я помещаю ниже вместе с письмом Галины Коноваловой. Мы не оставим этот случай без контроля. Мы организуем контроль за ходом расследования этого преступления и со стороны христианских партий и движений Европы, других стран.

Во время предвыборной компании болтают много. Но судить надо по делам. И будут судить по делам. И это пора понять Путину и Медведеву, а также их предвыборным!



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.