КРЕМЛЕВСКАЯ САНТА-БАРБАРА

Создавать Международный Антикоррупционный Комитет с участием представителей 20 государств, конечно, не так противно, как исключительно с российскими гражданами, которые почему-то сразу начинают интриговать, мошенничать и все время пытаться кинуть и своровать. А то еще и подставить. На радость тех, кого они так критикуют, выдавая себя за оппозиционеров.

Но и с иностранцами тоже не просто. Им надо все, не спеша, разжевать, проверить, подумать, согласовать и обезопасить себя со всех сторон. Это занимает много времени. За что бы британцы ни взялись, все превращается в своего рода клуб. С чаепитиями, встречами, неспешными обсуждениями. Только платить за все кому-то надо. Естественно тому, кому это надо.

Вот и сегодня мы заседали в очередной раз. Когда заседание закончилось, и наиболее занятые и спешащие покинули «клуб», остались Майкл, Андреа и я, которые отвечают за организационные дела.

Мы обычно остаемся последними и обсуждаем вольные темы, но чаще всего события в России. Я провожу своего  рода политинформацию.

Майкл – выпускник Оксфорда и шотландец. Поэтому он высокий, худой, одевается очень консервативно, знает лучшие рестораны, где провел молодость, любит очень короткие шутки и чаще всего выражает свое отношение мимикой лица, которая ограничена движением бровей. Со временем я научился понимать, что означает то или иное положение или движение его бровей.

Родители Андреа приехали  с Кубы. В ней течет горячая африканская кровь, поэтому она более эмоциональна и красочна. И в одежде, и в поведении.

Сегодня речь зашла об увольнении Сердюкова. Когда мой рассказ дошел до эпизода обыска в квартире Васильевой, Андреа перестала охать, что она делает постоянно на протяжении моих рассказов, и удивленно воскликнула:

— Министр встретил следователей в ее квартире, в халате?

Майкл поднял левую бровь, поддерживая вопрос.

— Я думаю, что в трусах,- сказал я честно. Мебельщик может выйти и в трусах.

— Он открыл дверь и стоял в трусах?- воскликнула Андреа. Майкл поднял и правую бровь, выражая то ли крайнее удивление, то ли одобрение смелостью бывшего министра российской обороны.

— Потом министр вызвал спецназ и заблокировал следователей,- продолжал я.- Возможно, заблокировал в позиции «морда в пол».

Майкл одобрительно дернул правой бровью.

— Он вышел из ее квартиры в трусах!- воскликнула Андреа.- Большой русский министр в трусах… из квартиры девушки…

— В квартире нашли драгоценностей на сумму в три с половиной миллиона долларов, если оценивать по весу,- продолжал я.- Если оценивать «Graff», «De Beers» и «Cartier» по реальной стоимости, то сумму можно увеличить в несколько раз.

Майкл уважительно повел бровями.

— О!- воскликнула Андреа. Потом она задумалась и сказала: — Он вышел из ее квартиры в трусах! Министр – видный мужчина?

— В шкатулке с драгоценностями лежали  три золотых мужских перстня, которые подходили на один из пальцев министра, — пытался я продолжить политинформацию.

Майкл насмешливо опустил одну бровь и сказал тихо, будто про себя:

— Догадываюсь, на какой.

— Министр вышел из ее квартиры в трусах!- вздохнула удивленно Андреа. Потом она подумала и спросила,-  А можно найти фотографию министра?

Я растерялся, не сразу сообразив, что она согласна будет на любую фотографию Сердюкова в трусах. Не только на ту, где Сердюков выходит из квартиры Васильевой.

Пообещав найти Андреа фото бывшего министра российской обороны в трусах, я закончил политинформацию и поехал домой.

Вместо ужина моя жена встретила меня радостным сообщением:

— Ну, полная «Санта-Барбара»!

— Где?

— У нас в России! В Кремле!- радостно воскликнула Ирина.- Я тоже решила написать про эту «Санта-Барбару». Возьми, почитай.

Я уперся: сначала ужин, а потом «Санта-Барбара». Но она тоже уперлась: сначала я читаю ее «Санта-Барбару», потом получаю ужин.

После интенсивных переговоров мы согласились на том, что я получаю стакан виски «Талискар» с солеными фисташками, читаю «Санта-Барбару» (я выторговал это криком: «Не могу читать больше о Сердюкове, как он выходит из квартиры Васильевой в трусах, на сухую!»), получаю ужин.

Я налил себе виски, выпил, читая новую «Санта-Барбару» в изложение Ирины Евгеньевны, поужинал.

Когда я стал добрее, она приступила ко второй стадии переговоров.

— Напечатай в своем блоге,- попросила она.

— Зачем? Кому это интересно?

Но после непродолжительных переговоров, я все-таки согласился. В конце концов, можно иногда и потакать жене. При определенных условиях, если она их выполняет.

Итак, прошу извинения за семейственность заранее.

Кремлевская «Санта-Барбара»

Автор Морозова И.Е.

В России сейчас начали показывать увлекательный сериал.

Первая серия. «Сердюков и его подруга Евгения Васильева»

Наглые следователи вламываются рано утром в квартиру девушки, где она спокойно спит в компании министра. Министр встречает следователей в трусах. В этих же трусах он вызывает остатки спецназа ГРУ, которые он сам же не успел ликвидировать. Или оставил для защиты квартиры любимой девушки.

Спецназ заставляет наглых следователей лечь лицом в пол. Но вскоре из Кремля от другого серьезного дядечки поступает команда спецназу оставить следователей в покое и ехать по домам.

Следователи отнимают у девушки огромную коллекцию колец, даже не оставляют ей что-нибудь на память (все-таки, не просто сережки и кольца, а подарки «от Толика»).

В этой серии появляются различные фото девушки: она в сверкающих платьях на праздниках, в образе с локонами. Особенно хороша фотография, где девушка восседает на троне. Девушка, как выяснилось, обладает уникальной коллекций русской живописи из собраний музеев Министерства обороны. Наглые следователи отнимают и это. После чего здоровье девушки совсем портится, и она едет в сопровождении помощников Толика в больницу.После наглого налета следователей министр бежит к Главному. Тот поручает министру самому провести проверку дел и состояния девушки, и окрыленный министр едет к ней в больницу.

Однако, на следующий день, проснувшись с похмелья в неизвестной квартире в обществе еще одной девушки, которая пока остается на свободе, министр становится бывшим.

Первую, главную, девушку отовсюду увольняют, и здоровье у нее совсем становиться плохим. Она начинает постоянно болеть, лежит в специальной больнице и в специальной палате, а несчастные следователи, из-за ее болезни, никак не могут ее допросить.

Вторая серия. «Новый министр Шойгу и его новый советник Мария Китаева»

Новый министр Шойгу, как и бывший министр Сердюков, очень любит молоденьких советниц. У него сразу же появляется такая советница – Мария Китаева.

Не понятно, что она должна ему советовать, чему учить. Ведь «дядечка» Шойгу уже давно не молод, и в советах молодой девушки не должен был бы нуждаться. Все и так сам уже должен уметь делать.

Зрителям, конечно, интересно было бы посмотреть советы девушки, но их пока не показывают. Зрители догадываются, но теряются в догадках. «Планов у меня много»,- заявила девушка корреспонденту. Каких именно планов, девушка Мария Китаева, правда, не уточнила.

Вот и должны теперь гадать зрители, какие у девушки Шойгу планы по отношению к нему самому и Министерству обороны России.

Пока неизвестно, чем будет девушка увлекаться: кольцами и живописью или просто, по скромному, шопингом в Париже, куда будет летать на самолетах МО, как, ныне больная, Васильева.

Кроме того, в этой серии показаны воспоминания о прошлом девушки. Как она была замечена пассажиром автомобиля «Lada Kalina», которым управлял Главный – Владимир Владимирович Путин.

Мария Китаева чем-то даже похоже на девушку из эротического календаря, посвященного Главному – Владимиру Владимировичу Путину. На ту именно девушку, которая как раз и снялась с надписью: «Владимир Владимирович, прокатите на «Калине»!» У девушки, героини этой серии, есть и другие фотосессии. Да, и вообще, вдруг оказывается, что девушка является или скоро будет известной журналисткой и телеведущей. А со временем и политическим деятелем.

Третья серия. «Девушка-поэтесса Марина Чубкина»

Девушка пишет стихи, издает книги, читает свои произведения под музыку. Такую талантливую девушку даже сам, уже совсем старенький, Сергей Михалков в 2008 году награждал. Это, когда она уже работала в военном ведомстве. Вот ведь какие таланты у девушки открылись при работе в министерстве российской обороны!

Далее показано, что после того, как наглые следователи встретили в дверях квартиры девушки Васильевой министра в трусах, Марине Чубкиной тоже пришлось срочно уволиться.

И что девушка уволилась из министерства российской обороны, и все забыли про нее. Но так только казалось для непосвященных. В действительности, эта девушка стала советницей главы РЖД Якунина, который не хочет от Шойгу отставать. Ему тоже девушки-советницы нужны,  несмотря на его уже почтенный возраст и постоянно растущие железнодорожные тарифы.

Новая девушка Якунина, она же старая девушка Сердюкова, будет раскручивать РЖД. Не понятно пока, на что.

Четвертая серия. «Про «девушек» и «мальчиков»

В этой серии появляются молодые симпатичные люди, которые очень дружны со старшими дяденьками.Один из главных героев этой серии  молодой симпатичный и очень энергичный, но имеющий проблемы с заказами, кутюрье Юдашкин. Конечно, художника любой обидеть может. Вот и обидели симпатягу «противные». Видите ли, военная форма им его не понравилась. Дорогая очень, если делать ее по эскизам дома моды «Валентин Юдашкин».

Ну, что они понимают в моде!? Зимой им холодно, а летом, видите ли, жарко. Что зимой сверху шубку нельзя накинуть, или внутрь поддеть, а летом в кондиционере посидеть, или в тонких, стильных трусиках походить? Не понимают, эти солдафоны, что высокая мода требует высоких отношений. А как красиво и стильно в форме от Юдашкина смотрелись бы молоденькие солдатики?!

Ну, ладно, не будет художник долго обижаться. Большой заказик нужен срочно. Тем более, что противного министра, любителя страшных и грубых женщин, уволили. Создаст художник новую форму для солдат, еще лучше прежней. Или старую заставят нового министра делать по его эскизам. И заплатят все, что обещал его ближайший и самый дорогой дружок Володя Кожин. Правда, тут вдруг конкурент нашему кутюрье появился. Бывший глава госкорпорации «Олимпстрой» Таймураз Боллоев тоже решил форму для солдат шить. Строить не получилось, солдатам и офицерам форму шить получится. А еще лидер некой партии, видимо от зависти, обидеть кутюрье норовит, отдать под суд хочет. Тоже «противный», хотя из того же сословия. Ревнует что ли? Или кому завидует? Или просто противный?Но, у нашего кутюрье дружок закадычный, Володя Кожин, не веники вяжет, а управляет делами Президента. Готов помочь ему в любую трудную минуту. Вот, что значит настоящая «мужская» дружба.

А Володя Кожин давно главным помощником по хозяйству у Путина работает. И не просто мажордомом (мажордом — это старший лакей, управляющий в богатых домах).  А решает всякие личные вопросы. Он и разрулит ситуацию в нужном направлении.

В заключение серии, Военная прокуратура обязывает Шойгу принять эскизы Юдашкина и заплатить ему обещанные уволенным министром деньги в полном объеме.

Пятая серия. «О разбойнике Леониде»

Украли Леонида спецслужбы на Украине, притащили к следователю, с завязанными скотчем руками и ногами и надвинутой на глаза шапке, заставили написать, что он получил от грузин деньги в размере 3 тысяч долларов США, заставили деньги отдать им и посадили его в тюрьму. А еще следователи выяснили, что Леонид всегда был разбойником. И шапка на нем старая. Еще с тех времен.Леонид 15 лет назад увлекался молодеческими забавами: срывал с прохожих меховые шапки.  Крал он, в основном, меховые шапки, сделанные из убитых им кошек. Именно в такой шапке его и привезли спецслужбы в Москву. Шапку следователи признали неопровержимым доказательством. Как и его паспорт, в котором стоял штампик о пересечении им российско-украинской границы.

Значит, правильно его посадили: вор должен сидеть в тюрьме.

Так говорит в сериале Главный.

( Продолжение сериала следует)



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.