Сообщение для прессы

ОАО «Москонверспром» получило Акт Налоговой службы №3 по г.Москве. Объемный 32-страничный документ с приложениями на 40 страницах подводит итоги финансовой деятельности «Москонверспрома» за 2007 – 2008 г.г.

Результаты проверки свидетельствуют о том, что выплаты налогов компанией производились четко и в соответствии с действующим законодательством. Правда, было отмечено, что в течение двух вышеуказанных лет на счета четырех фирм по субподрядным контрактам было переведена сумма в размере 225 миллионов рублей. Причем, как явствует из полученного документа, налоговики считают, что работы выполнялись не теми четырьмя фирмами, а, якобы, самим «Москонверспромом».

Сами указанные в документе фирмы «нашли» и «проверили» сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ. Были организованы встречи с «учредителями»: все, кроме одного, сказавшего, что учредил фирму за деньги, отказались от того, что учреждали. Было установлено, что фирмы работали плохо, некачественно, а налоги платили от случая к случаю и в неполном размере.

Поэтому, как отмечается в документе, с ОАО «Москонверспром» необходимо взыскать недополученные налоги в размере 94,5 миллионов рублей плюс 19 миллионов рублей в качестве штрафных санкций, то есть в общей сложности 113,5 миллионов рублей.

В Акте налоговой службы не упоминается, о том, что фирмы, деятельность которых проверяла Налоговая служба, проходят по уголовному делу, возбужденному 11 августа 2010 года против одного из руководителей Управления делами Президента РФ Лещевского В.М. по заявлению Председателя Правления ОАО «Москонверспром» В.П.Морозова. Заявление было передано в ДЭБ МВД за девять месяцев до начала налоговой проверки. В этом заявлении говорилось о вымогательстве 250 млн. рублей в период 2006-2009 гг. чиновниками УД ПРФ, о выплатах этих средств, в том числе через фирмы, которые эти чиновники навязали руководителям «Москонверспрома».

В.П.Морозов считает, что эта «самая странная и запоздалая реакция» на его заявление.

Пресс-служба ОАО «Москонверспром»



Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.