О войне, военных картах и навигаторе

На Украине все становится смешно и грустно.

В Европе мне часто приходила в голову мысль: Что будет, например, с Великобританией, если вдруг перестанут работать навигаторы? Ну, останутся добрые старые лондонские таксисты, которые знают Лондон и навигаторами не пользуются. Но ведь вне Лондона, все таксисты «из Пакистана», все пользуются навигаторами и едут туда, куда навигатор показывает. А частники? Только по навигатору. Даже в Лондоне появились таксисты с навигаторами. Правда, их мало, и все они не англичане, а британцы, но как-то, видимо, экзамены, которые обязаны сдавать водители, чтобы получить лицензию таксиста, успешно сдали. По навигатору что ли теперь сдают таксисты экзамены?

В Европе, такое впечатление, что девяносто процентов населения, передвигающегося в автомобилях, не знает, как проехать без навигатора до соседней улицы.

А если война? И навигаторы отключатся… Хотя не на всякой войне навигаторы не работают.

Вот Украина, которая «це Европа»… По военным картам передвигаться украинские военные не научились… Или разучились. Или остались в живых только те, кто без навигатора передвигаться даже во фронтовой полосе не могут…

И получается, как в рассказе заместителя Министра обороны ДНР по разведке гвардии полковника Сергея Николаевича Петровского, известного под псевдонимом «Хмурый»: «18.08.2014 1:43 (Мск). Здравствуйте, други мои. Извините за долгое молчание — совершенно нет времени. Не ждите ежедневных сводок, это не в моем стиле. Если коротко, то у нас ВСЕ ПЛОХО. Пленных укров уже девать некуда — пора строить лагерь военнопленных. Огромное количество брошенной и захваченной украинской техники, мы устали восстанавливать, — совсем не следили они за ее техническим состоянием.

Позавчера к нам в плен попала большая группа военнослужащих, в том числе заместитель командира 30 мехбригады… Когда допрашивал замкомбрига — старался не сползти под стол от хохота. Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные укровояки из Степановки на Амвросиевку, но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну. Подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда и были благополучно извлечены нашими военнослужащими при зачистке…» http://rusvesna.su/news/1408376632

Да, дела! Украина, точно, «це Еуропа»



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.