Список коррупционеров. Версия 2.0

Автор: IACC

Сегодня Международный Антикоррупционный Комитет опубликовал на своем сайте обновленную версию списка коррупционеров.Первый список был опубликован 10 февраля в «Новой газете», которая опубликовала фамилии 123 чиновника, сотрудников правоохранительных органов и судей, расследованием деятельности которых занялся Международный Антикоррупционный Комитет.9 марта в известном пресс-клубе Front Line прошла учредительная пресс-конференция МАКа, во время которой основатели комитета заявили, что в ближайший понедельник на сайте iacc.info будет вывешен обновленный список коррупционеров.

После официальной презентации сайта Международного Антикоррупционного Комитета, через его ресурс стала поступать новая информация, как о тех коррупционерах, которые уже были внесены в список, опубликованный в «Новой газете», так и о новых государственных служащих.

На проверку полученной информации ушло время и мы считаем, что задержка публикации обновленной версии списка коррупционеров себя оправдывает, так как включать всех подряд, кто сегодня служит путинскому режиму, не является целью Международного Антикоррупционного Комитета. В список включаются только те лица, по которым есть доказательства их причастности к коррупционным схемам. Именно наличие первичных доказательств позволяет Международному Антикоррупционному Комитету включить конкретного человека в список коррупционеров и передать полученные материалы юристам для начала расследования коррупционного дела.

Новый список пополнился 24 коррупционерами из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского Края и Республики Карелия. В список вошло 12 чиновников, 4 судей, 4 сотрудников правоохранительных органов, 3 судебных пристава и 1 депутат.

Список и впредь будет постоянно обновляться, о чем Международный Антикоррупционный Комитет будет информировать общественность.

http://www.iacc.info/cms/index.php/ru/news/48-spisok20



Запись опубликована в рубрике МАК, Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.