CПИСОК МАК — ШОК И ТРЕПЕТ

Честно говоря, я не ожидал, что создание Международного Антикоррупционного Комитета сразу произведет эффект разорвавшейся бомбы.

Я предполагал, что многие заинтересуются МАК, получат надежду на решение их конкретных проблем. Чиновники, особенно те, кто попадет в первые списки, почувствуют испуг. Они поймут, что бояться теперь надо не только начальство. Оппозиция обрадуется, что появилась новая организация, которая будет не только сбрасывать материалы в СМИ, но и пытаться конкретно наказывать коррупционеров, чем сейчас, кроме бойцов-одиночек, никто не занимается.

То, что происходит сейчас значительно превышает мои ожидания. Кроме оппозиции. «Системная» молчит, а та, которая хочет стать новой властью, неожиданно увидела в нас конкурентов. К чему бы это?

Тем не менее громадное большинство встретили сообщение о создании МАК, первый список, опубликованный в «Новой газете», с огромным энтузиазмом.Люди обращаются к нам с делами, над которыми безуспешно бились в одиночку годами. Материалы идут нарастающим потоком, причем это не просто информация, а схемы увода денег, с конкретными структурами и фамилиями; расширяется география: нам пишут из США, Канады, европейских стран, Израиля. Нам предлагают включить в список чиновников из разных регионов (мы будем это делать, но только после тщательного знакомства с делами).

Мы получаем удивительно высокую оценку проекта. Основная мысль: наконец-то кто-то занялся не просто информационным валом (я так понимаю, что о коррупции не пишет теперь только ленивый, и обилие информации показывает низкую эффективность информационного вала), а пытается по настоящему воевать с коррупционерами, перекрыть им пути отступления. Людям надоело просто вопить «Грабят! Караул!» Люди хотят воевать! Защищать себя, свою собственность! Наряду с митингами приходит время «боевых» действий. Нужны аресты счетов конкретных коррупционеров, нужны уголовные дела, нужны аресты самих чиновников! Люди хотя видеть тех, кто их грабит В КАНДАЛАХ!» Вы заняты самым важным сейчас в России делом!, — сказал мне в эфире слушатель во время передачи «Радио Свободы».

Народ предлагает себя в участники проекта и его расследований.К расследованиями подключаются зарубежные организации, журналисты, продъюсеры фильмов. Специализированные организации предлагают помощь, в том числе по развитию связей с общественными организациями, которые могут помочь в нашем деле.Чиновники не просто испугались. Они растерялись! Они не знают, что сейчас делать. Легко налетать на того, кто от них зависит. Но мы от них не зависим! Легко придумать уголовное дело, если такая задача поставлена. Но как возбужденным в России уголовным делом против члена МАК, который находится в Великобритании или во Франции, заставить его прекратить поиск денег и собственности российского чиновника, несколько лет радостно и спокойно грабившего всех и каждого? Хватило ума только объявить Корчагина в международный розыск через Интерпол, а на моих родственников послать через ФСБ запрос о счетах и собственности в России. Неужели додумались в панике отнимать квартиры у сыновей и их семей?!Сразу предупреждаю и исполнителей, и начальников: забудьте об этих незаконных действиях! Лучше будет!

Особый шок и трепет, как нам сообщают из России, обуял наших смелых до этого и принципиальных судей. В Москве и С.-Петербурге попавшие в список судьи поставлены на постоянную прослушку ФСБ. Они перестали пользоваться мобильными телефонами! боятся, что те могут быть использованы в качестве микрофонов, для прослушки и записи не только телефонных разговоров. Судьи перестали обсуждать и брать взятки!!Вот и результат! Впервые за многие годы российское правосудие отказалось от телефонного права и мздоимства. Продажность стала слишком опасна. Постараемся развить у них это чувтво постоянной опасности, превратить в совего рода фобию.

Ну, разве ради этого не стоило затевать проект МАК?!

Уверяю, это только начало!

Вот на следующей неделе начнутся слушания в уголовном суде Франции по делу Виталия Архангельского против банка «Санкт-Петербург». По делу проходят не только официальные его владельцы, но и теневые. В списках для вызова, пока в качестве свидетелей, мать и сын Матвиенко.

Собственность банка, его зарубежные счета уже арестованы

Товарищи, нужно, чтобы первое дело МАК прошло по полной программе! Виталий Архангельский, все члены МАК ждут от вас информации, доказательств, документов. Участвуйте! Очищайте Росию!



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.