Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Повторно обратиться к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг конфликта между Управлением делами Президента РФ и ОАО «Москонверспром» меня заставляет коррупционное давление, которое, несмотря на Ваше личное вмешательство в январе 2010 г. и возбуждение уголовного дела против В.М.Лещевского, заместителя начальника Главного управления капитального строительства УД ПРФ, продолжает оказываться на меня и компанию «Москонверспром».

Социально-экономическое развитие России, ее демократическое будущее, нравственное и моральное состояние общества находятся под угрозой. Имя этой угрозы – коррупция, а источник этой угрозы – преступные кланы коррумпированных государственных служащих и криминальных группировок, которые внутри исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти организовали систему хищений бюджетных средств, эксплуатации природных ресурсов и общенационального достояния, созданного многими поколениями граждан России.

Эта преступная система превратила правоохранительные органы в «крышу» для вымогателей и взяточников, а также оружие возмездия для тех, кто пытается противостоять коррупционерам. В мае 2009 года я, Морозов Валерий Павлович, генеральный директор ОАО «Москонверспром», обратился с официальным заявлением о вымогательстве, взяточничестве и коррупционном давлении на меня, членов моей семьи и компанию со стороны коррупционеров — чиновников из ГУКС УДП РФ. В июне оперативниками ОРБ №7 ДЭБ МВД РФ, при моем непосредственном участии, были проведены оперативные мероприятия, в том числе официальный оперативный эксперимент, в ходе которых была осуществлена передача денежных средств заместителю начальника ГУКС УД ПРФ Лещевскому. По предложению оперативников, я выделил на проведение оперативных мероприятий 15 млн. рублей личных средств. Лещевский получил деньги, но арестован не был. В результате оперативных мероприятий я не только потерял крупную сумму денег, но и получил совет от руководства ОРБ№7 ДЭБ МВД РФ: «попытаться договориться с Лещевским».

В январе 2010 года коллектив ОАО «Москонверспром» обратился к Вам, Дмитрий Анатольевич, с письмом, в котором рассказал о фактах коррупции в УД ПРФ, работе ДЭБ МВД РФ, в результате которой коррупционеры получили не только 15 млн. рублей и остались безнаказанными, но и продолжили коррупционное давление на компанию, перешли к ее открытому ограблению. По Вашему указанию, Генеральная прокуратура провела проверку изложенных в письме фактов. В результате проверки было установлено, что оперативники имели доказательства совершения Лещевским преступления, и сами нарушили закон об оперативно-розыскной деятельности, позволив чиновнику и тем, кто за ним стоит, уйти от ответственности и обогатиться за счет заявителя. Материалы проверки были направлены в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Потребовалось почти полгода и вновь Ваше личное вмешательство для того, чтобы возбудить уголовное дело против Лещевского; при этом следователи СК РФ дважды пытались отказать в его возбуждении. Сейчас заканчивается пятый месяц, как идет следствие, но до сих пор ни я и моя семья, которые выделили деньги на оперативные мероприятия, ни ОАО «Москонверспром», которое полтора года находится под жесточайшим давлением со стороны коррупционной системы, даже не признаны потерпевшими.

В давлении на меня, мою семью и компанию, задействованы все элементы российской системы коррупции:

— УД ПРФ, которое расторгло, в том числе мошенническим путем, часть контрактов с нашей компанией, а часть действующих контрактов лишило возможности исполнять; захватило строительную площадку, собственность компании, в том числе материалы, технику, сооружения; через суды продавливает незаконные решения, пытаясь избежать оплаты выполненных работ и лишить компанию финансовых средств.

— ДЭБ МВД РФ, который, несмотря на поданное мною заявление и выделение личных средств для оперативных мероприятий, в декабре 2009 года начал открытый «наезд» на компанию, осуществляя изъятие документов, улик и доказательств вымогательства со стороны сотрудников УД ПРФ, хищения бюджетных средств через компании, контролируемые сотрудниками ГУКС УД ПРФ. Улики и доказательства, как показали дальнейшие события, были сокрыты или уничтожены.

Сотрудники ДЭБ МВД, которые, по мнению Генеральной прокуратуры и ДСБ МВД РФ, нарушили закон об оперативно-розыскной деятельности, и действия которых привели к тому, что Лещевский получил в ходе оперативных мероприятий 15 млн. рублей и «ушел с ними», полтора года находятся на своих местах, руководят «борьбой» с коррупцией. Против них так и не было возбуждено уголовное дело, несмотря на результаты проверки Генеральной прокуратуры и ДСБ МВД РФ. Они не отстранены от работы, имеют возможность активно влиять на действия правоохранительных органов.

— Налоговая служба, которая, по инициативе и совместно с ДЭБ МВД, организовала внеплановую проверку «Москонверспрома» через две недели после обращения к Вам трудового коллектива компании. Проверка длилась почти десять месяцев, сопровождалась изъятием оригиналов документов, в том числе не финансовых, которые по закону не могли интересовать налоговую службу. В результате проверки, налоговая инспекция признала, что «Москонверспром» правильно и своевременно начислял и выплачивал налоги. Тем не менее, налоговики обвинили «Москонверспром» в том, что некоторые подрядчики не полностью платили налоги, были зарегистрированы на подставных лиц, имели признаки «однодневок». При этом, налоговая служба не посчитала нужным принять во внимание, что «Москонверспром» не является правоохранительной службой, не имеет права проверять бухгалтерию подрядных организаций, что эти фирмы были зарегистрированы в налоговых органах за несколько лет до подписания контрактов с ОАО «Москонверспром», представляли нотариально заверенные документы, проходили проверку в налоговых органах, имели лицензии Госстроя РФ. И самое главное – ДЭБ МВД и НС закрыли глаза на наши заявления о том, что именно эти фирмы, как и некоторые другие, были навязаны нам сотрудниками УД ПРФ. Всего ФНС предъявила к оплате штрафов и налогов (за субподрядчиков) на сумму 113 млн. рублей.

— Органы прокуратуры, которые не отреагировали ни на одно из 28 заявлений руководства ОАО «Москонверспром» (кроме письма в Ваш адрес) о хищениях на олимпийских объектах. Только одна лишь Прокуратура Краснодарского края отказала в возбуждении уголовных дел по 23 нашим заявлениям, включая два случая избиения директора стройки олимпийского объекта сотрудниками ГУВД г. Сочи и по их заказу. Всего сокрыто хищений на сумму, превышающую миллиард рублей.

— Следственный комитет РФ, который, в течение пяти месяцев расследуя уголовное дело против Лещевского, до сих пор не смог получить документы, которые были изъяты в офисе «Москонверспрома» и удивительным образом исчезнувшие в ходе проверок ДЭБ МВД и НС. В течение пяти месяцев группа следователей не может определить обвиняемых и потерпевших.

— Арбитражные суды, которые, не обращая внимание на документы, подтверждающие, что работы были выполнены нашей компанией, на то, что на эти работы были выделены (и кому-то оплачены) бюджетные средства, отказывают по надуманным предлогам ОАО «Москонверспром» в получении заработанных средств. Суды общей юрисдикции, которые удовлетворяют иски Кожина, Лещевского и Смирнова к газетам «Новая газета» и «Совершенно секретно», к журналистам, признавая клеветой их сообщения о фактах коррупции в УД ПРФ, по которым возбуждено уголовное дело. При этом, следователь взял с меня и других сотрудников ОАО «Москонверспром» подписку о неразглашении, лишив нас конституционного права на защиту и равноправие в суде.

О судебной системе необходимо сказать отдельно, так как именно она, наряду со свободой слова и СМИ, является главным гарантом и надеждой граждан на правду и справедливость, защиту от произвола коррупционеров и криминала.

Существует простой критерий, по которому можно судить о степени развития государственности. Это – законы и их выполнение, это – роль судебной власти в обществе. Достаточно сравнить состояние судебной системы в различных странах, ее независимость, чтобы понять состояние государства и общества, степень развития демократии, защищенности людей от произвола и преступности.

В России полностью отсутствует понимание закона как гаранта прав личности. Под законом часто понимается лишь необходимость послушания государству, что привело к подчинению судебной власти, как и законодательной, — исполнительной. Образовалось не правовое государство, а рапорядительно-идеократическое. Высшую судебную власть присвоила небольшая группа федеральных и региональных чиновников, которые создали систему коррупционного дележа бюджетных доходов и общенародной собственности, доходов от нее, наглой эксплуатации бизнеса и наемных работников.

Правоохранители превратились в правоотступников!

Чтобы не быть голословным, я предлагаю применить принцип «амикус бриф» и провести экспертизу судебных решений по искам ОАО «Москонверспром» к ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» УД ПРФ, а также к ФГУП «Государственный Кремлевский Дворец» УД ПРФ. Мы разместим для открытого ознакомления в интернете все материалы судебных дел. Мы обратимся через СМИ и интернет к широкому кругу специалистов, в том числе зарубежным, прежде всего в области права и судопроизводства, с предложением о создании независимой общественной комиссии, в которую вошли бы уважаемые судьи и юристы, не запятнавшие свои имена связями с коррупционерами и криминалом. Возглавить комиссию могли бы известные российский и зарубежный судьи, избранные открытым интернет — голосованием участниками комиссии.

Объективный анализ судебных разбирательств с участием структур, подчиненных УД ПРФ, вынесенных судами решений, позволит дать картину состояния судебной системы России. Ваша поддержка этого международного проекта продемонстрирует всему миру искреннюю заинтересованность власти в развитии демократии, независимости судебной системы, защите свободы и прав граждан России.

Прошу дать указание о расследовании фактов коррупционного давления на ОАО «Москонверспром», СМИ и журналистов, и поддержать мое предложение о создании международной общественной группы «амикус бриф». Инициативная группа юристов разработает концепцию работы такой общественной комиссии «Амикус бриф» на постоянной основе и направит Вам на рассмотрение.

С уважением,

Генеральный директор

ОАО «Москонверспром»                                                                                                         В.П.Морозов



Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.